логотип

Интро

Водяные конвекторы все больше вытесняют обычные радиаторы отопления и используются в офисах и жилых домах. Выбор на них падает из-за множества преимуществ данных приборов в сравнении со стандартными батареями отопления. Чтобы оценить все эти преимущества, необходимо рассмотреть функциональность водяных радиаторов отопления и их пользу для жилых и офисных помещений.   Функции водяного конвектора:   Создание максимального уровня защиты от потоков холодного воздуха. Большая часть потери тепла из жилого помещения приходится на оконные и дверные проемы, даже если там установлены современные энергосберегающие конструкции. Водяные конвекторы для дома создают тепловую завесу, которая просто не пропускает холодные массы в помещение. Обеспечение оптимальной температуры в доме. Прибор дает гарантию, что в доме или офисе будут созданы комфортные условия для проживания или работы. Распределение теплого воздуха по дому равномерно и в минимальный срок. Конвектор очень быстро протапливает помещение, при этом теплый воздух расходится по нему равномерно. Данный отопительный прибор оптимально подходит для помещений большой площади или с высокой влажностью.   Сохранение оконных конструкций с водяным конвектором   Водяные конвекторы отопления – это один из самых эффективных приборов, которые препятствуют возникновению конденсата на окнах и на откосах. Конденсат только на первый взгляд кажется невинным явлением, на самом деле он приводит к промерзанию стекла и порче откосов, от сырости они темнеют и разрушаются.  
Моск. обл., город Дубна,
ул. Дачная 1, стр. 12
Пн-Пт: 9:00-18:00
Конвекторы Helios
Telegram WhatsApp

Функциональность водяных конвекторов отопления и их преимущества в обогреве дома

15.05.2018

Водяной конвектор отопления в обогреве домаВодяные конвекторы все больше вытесняют обычные радиаторы отопления и используются в офисах и жилых домах. Выбор на них падает из-за множества преимуществ данных приборов в сравнении со стандартными батареями отопления. Чтобы оценить все эти преимущества, необходимо рассмотреть функциональность водяных радиаторов отопления и их пользу для жилых и офисных помещений.

 

Функции водяного конвектора:

 

  1. Создание максимального уровня защиты от потоков холодного воздуха. Большая часть потери тепла из жилого помещения приходится на оконные и дверные проемы, даже если там установлены современные энергосберегающие конструкции. Водяные конвекторы для дома создают тепловую завесу, которая просто не пропускает холодные массы в помещение.
  2. Обеспечение оптимальной температуры в доме. Прибор дает гарантию, что в доме или офисе будут созданы комфортные условия для проживания или работы.
  3. Распределение теплого воздуха по дому равномерно и в минимальный срок. Конвектор очень быстро протапливает помещение, при этом теплый воздух расходится по нему равномерно. Данный отопительный прибор оптимально подходит для помещений большой площади или с высокой влажностью.

 

Сохранение оконных конструкций с водяным конвектором

 

Водяные конвекторы отопления – это один из самых эффективных приборов, которые препятствуют возникновению конденсата на окнах и на откосах. Конденсат только на первый взгляд кажется невинным явлением, на самом деле он приводит к промерзанию стекла и порче откосов, от сырости они темнеют и разрушаются.

 

Читать также
Декоративная решетка для встраиваемого конвектора выполняет функцию защиты устройства от внешних воздействий, а также является декоративным элементом.
Отопление помещений в холодное время года является одной из актуальнейших задач в нашей климатической зоне. В последние годы все большей популярностью среди потребителей стали пользоваться напольные водяные конвекторы.
Современные изготовители водяных конвекторов предлагают массу вариантов. Эффективность функционирования такого оборудования подтверждена многолетней безупречной работой. К тому же, благодаря интересному внешнему виду, такие устройства становятся все более востребованными среди владельцев квартир.
Решетка для напольного отопительного прибора не только защищает от механического повреждения дорогостоящее оборудование, но и служит декоративным элементом, скрывающим систему отопления.
В настоящее время классические радиаторы, масляные обогреватели и другие отопительные приборы не пользуются такой популярностью, как еще несколько лет назад. Им на смену пришло более технологичное и функциональное оборудование.
Напольные конвекторы отопления – это состоящий из корпуса блок, в котором расположены медные трубы, где циркулирует горячая вода, вокруг труб имеется теплообменник в виде пластин. Прибор работает по принципу подогрева воздуха, который проходит через камеры с теплообменниками.