логотип

Интро

Классификация водяных конвекторов по конструкции Принцип работы водяного конвектора довольно прост, вся суть заключается в тяге конвекторного типа. Нагретый воздух поднимается вверх по решетке, увеличивая благодаря вентилятору попутно КПД водяного радиатора до 95%. Стоит заметить, что сам вентилятор практически бесшумен. Помещения с витражными и стеклянными стенами, а также с огромными окнами быстро нагреваются, если в них установлены встроенные в пол конвекторы. При этом стекла не запотевают, так как конвекторами создается тепловая стена.     Конструкция конвектора водяного типа       Водяные конвекторы состоят из:   теплообменника, представляющего собой медную трубку с укрепленными пластинами. Если нет зазоров и щелей между пластинами, то из-за этого снижается теплоотдача. Теплообменник может быть один или их может быть два. корпуса. С виду это стальной прямоугольник. На торцевых сторонах есть резьба, чтобы закрепить его к трубопроводу. Некоторые модели имеют специальные заслонки для управления конвекцией. решетки. термостата.   Конструкционная классификация водяных конвекторов   Различают конвекторы по типу конструкции:   настенные – с виду похожи на радиатор из стали. Обычно имеют переднюю панель, прикрытую решеткой. Отличие от обычного радиатора в том, что для обогрева применяется теплообменник. Сам процесс обогрева осуществляется путем конвекции. напольные – похожи на классические радиаторы низкого типа. Внутри у этих моделей медно-алюминиевый теплообменник. Эти радиаторы более привлекательно выглядят, благодаря презентабельным ножкам. внутрипольные – у этих конвекторов нет аналогов. Они утоплены в пол, накрыты решеткой, а тепло подают при помощи медно-алюминиевого теплообменника. Кроме этого есть агрегаты с конвекцией принудительного типа, дающие тепла в 2,5 раза больше.   Любой из названых конвекторов обогреет помещение намного быстрее, чем радиатор.  
Моск. обл., город Дубна,
ул. Дачная 1, стр. 12
Пн-Пт: 9:00-18:00
Конвекторы Helios
Telegram WhatsApp

Классификация водяных конвекторов по конструкции

15.05.2018

Белый водяной конвекторКлассификация водяных конвекторов по конструкции

Принцип работы водяного конвектора довольно прост, вся суть заключается в тяге конвекторного типа. Нагретый воздух поднимается вверх по решетке, увеличивая благодаря вентилятору попутно КПД водяного радиатора до 95%. Стоит заметить, что сам вентилятор практически бесшумен. Помещения с витражными и стеклянными стенами, а также с огромными окнами быстро нагреваются, если в них установлены встроенные в пол конвекторы. При этом стекла не запотевают, так как конвекторами создается тепловая стена.

 

 

Конструкция конвектора водяного типа

 

 

 

Водяные конвекторы состоят из:

 

  • теплообменника, представляющего собой медную трубку с укрепленными пластинами. Если нет зазоров и щелей между пластинами, то из-за этого снижается теплоотдача. Теплообменник может быть один или их может быть два.
  • корпуса. С виду это стальной прямоугольник. На торцевых сторонах есть резьба, чтобы закрепить его к трубопроводу. Некоторые модели имеют специальные заслонки для управления конвекцией.
  • решетки.
  • термостата.

 

Конструкционная классификация водяных конвекторов

 

Различают конвекторы по типу конструкции:

 

  • настенные – с виду похожи на радиатор из стали. Обычно имеют переднюю панель, прикрытую решеткой. Отличие от обычного радиатора в том, что для обогрева применяется теплообменник. Сам процесс обогрева осуществляется путем конвекции.
  • напольные – похожи на классические радиаторы низкого типа. Внутри у этих моделей медно-алюминиевый теплообменник. Эти радиаторы более привлекательно выглядят, благодаря презентабельным ножкам.
  • внутрипольные – у этих конвекторов нет аналогов. Они утоплены в пол, накрыты решеткой, а тепло подают при помощи медно-алюминиевого теплообменника. Кроме этого есть агрегаты с конвекцией принудительного типа, дающие тепла в 2,5 раза больше.

 

Любой из названых конвекторов обогреет помещение намного быстрее, чем радиатор.

 

Читать также
Водяные конвекторы изготавливают из качественного металла, приборы отличаются большой мощностью теплоотдачи и отлично проводят тепло.
Конвектор – прибор, используемый для отопления, где тепло передается при помощи конвекции. Естественный процесс осуществляется при участии теплого воздуха, заранее нагретого конвектором, который поднимается вверх, уступая место холодному.
Декоративная решетка для встраиваемого конвектора выполняет функцию защиты устройства от внешних воздействий, а также является декоративным элементом.
Чтобы создать гармоничный дизайн интерьера помещения, необходимо грамотно подойти к выбору по цвету, материалу изготовления и фактуре решетки.
Если на Вашей кухне панорамное остекление, или речь идет о квартире-студии, где кухня совмещена с жилой комнатой, оптимальным вариантом размещения отопительного оборудования станет внутрипольная ниша.
Отопительная система – обязательная составляющая каждого дома в наших климатических условиях – она создает комфортный микроклимат внутри помещения.