логотип

Интро

Конвекторы отопления позволяют создать экономичную систему отопления с меньшими затратами. Благодаря высокой надежности и долговечности, такое оборудование пользуется спросом по всему миру. Чтобы создать комфортный микроклимат в помещении, необходимо обратить внимание на некоторые особенности их выбора.   Разновидности водяных конвекторов и их отличительные особенности   Принцип работы всех водяных отопительных приборов – конвекция. Это значит, что нагретая вода поднимается вверх, а вниз опускается холодная жидкость. Для выравнивания температуры в системе,   приборы имеют отличительные конструкционные особенности:   трубу, которая предназначена для транспортировки теплоносителя; теплообменник в виде металлических пластин сверху трубы.   Щели между трубами обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха.   Условно, такие нагревательные приборы можно разделить по 2-м признакам:   виду конвекции (принудительной и естественной); способу установки (настенные, напольные и встраиваемые в пол конвекторы).   Оборудование с естественной конвекцией отличается меньшей мощностью и хорошо нагревает небольшие по площади помещения. Может быть использовано в виде дополнительного прибора для обустройства комнат, где есть большая площадь остекления. Принудительная конвекция осуществляется за счет вентилятора, ускоряющего движение воздуха. Так удается быстрее нагреть теплоноситель, а, следовательно, и любое помещение.   Какие приборы установить в квартире или доме   Для правильной установки конвекторов необходимо учесть сразу несколько нюансов:   возможность установки; допустимую высоту потолков; необходимость создания принудительной вентиляции; рабочее и испытательное давление; рабочую температуру и размер; материал изготовления; мощность оборудования.   Неправильно подобранные приборы не смогут создать нужный микроклимат. Можно сделать расчет мощности самостоятельно или при помощи профессионалов. Что касается внешнего вида и типа установки, здесь стоит ориентироваться на личные предпочтения и дизайнерские решения, которые присутствуют в интерьере.  
Моск. обл., город Дубна,
ул. Дачная 1, стр. 12
Пн-Пт: 9:00-18:00
Конвекторы Helios
Telegram WhatsApp

Как подобрать водяные конвекторы отопления

15.05.2018

Водяной конвектор отопленияКонвекторы отопления позволяют создать экономичную систему отопления с меньшими затратами. Благодаря высокой надежности и долговечности, такое оборудование пользуется спросом по всему миру. Чтобы создать комфортный микроклимат в помещении, необходимо обратить внимание на некоторые особенности их выбора.

 

Разновидности водяных конвекторов и их отличительные особенности

 

Принцип работы всех водяных отопительных приборов – конвекция. Это значит, что нагретая вода поднимается вверх, а вниз опускается холодная жидкость. Для выравнивания температуры в системе,

 

приборы имеют отличительные конструкционные особенности:

 

  • трубу, которая предназначена для транспортировки теплоносителя;
  • теплообменник в виде металлических пластин сверху трубы.

 

Щели между трубами обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха.

 

Условно, такие нагревательные приборы можно разделить по 2-м признакам:

 

  1. виду конвекции (принудительной и естественной);
  2. способу установки (настенные, напольные и встраиваемые в пол конвекторы).

 

Оборудование с естественной конвекцией отличается меньшей мощностью и хорошо нагревает небольшие по площади помещения. Может быть использовано в виде дополнительного прибора для обустройства комнат, где есть большая площадь остекления. Принудительная конвекция осуществляется за счет вентилятора, ускоряющего движение воздуха. Так удается быстрее нагреть теплоноситель, а, следовательно, и любое помещение.

 

Какие приборы установить в квартире или доме

 

Для правильной установки конвекторов необходимо учесть сразу несколько нюансов:

 

  • возможность установки;
  • допустимую высоту потолков;
  • необходимость создания принудительной вентиляции;
  • рабочее и испытательное давление;
  • рабочую температуру и размер;
  • материал изготовления;
  • мощность оборудования.

 

Неправильно подобранные приборы не смогут создать нужный микроклимат. Можно сделать расчет мощности самостоятельно или при помощи профессионалов. Что касается внешнего вида и типа установки, здесь стоит ориентироваться на личные предпочтения и дизайнерские решения, которые присутствуют в интерьере.

 

Читать также
Принцип работы водяного конвектора довольно прост, вся суть заключается в тяге конвекторного типа. Нагретый воздух поднимается вверх по решетке, увеличивая благодаря вентилятору попутно КПД водяного радиатора до 95%.
Чтобы создать гармоничный дизайн интерьера помещения, необходимо грамотно подойти к выбору по цвету, материалу изготовления и фактуре решетки.
Водяные конвекторы – это универсальное отопительное оборудование, которое отличается надежностью и способно создавать оптимальный микроклимат в помещении.
Экономичность водяных конвекторов достигается благодаря минимальным расходам на прогревание жидкости в агрегате. Устройства весьма экономны, их покупка окупается очень быстро.
Напольные конвекторы отопления – это состоящий из корпуса блок, в котором расположены медные трубы, где циркулирует горячая вода, вокруг труб имеется теплообменник в виде пластин. Прибор работает по принципу подогрева воздуха, который проходит через камеры с теплообменниками.
Чтобы напольный водяной конвектор правильно и долго функционировал, не доставляя владельцу хлопот, необходимо на этапе приобретения прибора позаботиться о качестве дополнительных элементов.