логотип

Интро

Тенденция применения чугунных батарей или радиаторов быстро меняется на применение современных водяных конвекторов, которые позволяют без труда создать экономичную отопительную систему, за меньшие деньги. Это стало возможно благодаря целому ряду преимуществ, которые выделяют приборы на фоне аналогов. Преимущества конвекторов в отопительной системе Благодаря ряду важных преимуществ, такие конвекторы стали более практичными в использовании: Экономичность – в сравнении с радиатором, конвектор тратит в 4-е раза меньше энергии на обогрев помещения. Эффективность – при температуре прибора в 50⁰С в мороз, конвектор может обогреть помещение, в то же время – радиатор придется разогреть до 78-80⁰С. Высокую скорость прогрева – конвекция обеспечивает максимальную скорость прогрева помещений, которая не идет ни в какое сравнение с чугунными аналогами. Простота в обслуживании – монтаж не требует особых усилий, как и последующая эксплуатация. Небольшой вес – в сравнении с чугунными аналогами, конвекторы весят гораздо меньше. Компактность – изделия отличаются небольшими габаритными размерами. Также владельцы могут приобрести предпочтительный по конструкции нагревательный элемент. В продаже имеется настенный, напольный водяной конвектор и встраиваемые модели. Высокая пожаробезопасность – прибор не оснащается сложным оборудованием. Единственное слабое место – вентилятор, который представляет собой низковольтный прибор, неспособный привести к серьезным проблемам. Также исключается возможность получения ожога – кожух конвектора всегда остается прохладным. Стильный внешний вид – встраиваемые конвекторы отопления и те изделия, которые монтируются на поверхности можно задекорировать стильной решеткой из дерева или металла, с интересным узором. Долговечность – приборы служат дольше привычных радиаторов и редко требуют ремонта. Отсутствие сухости воздуха. Есть ли недостатки у конвекторов Как и любое другое оборудование, водяные конвекторы имеют несколько недостатков:   запыленность помещений за счет конвекции; неравномерный прогрев помещений, где есть высокие потолки; снижение эффективности работы при наличии принудительной вентиляции.   Эти недостатки не существенны и могут быть легко устранены правильным подбором и грамотным подходом к установке.  
Моск. обл., город Дубна,
ул. Дачная 1, стр. 12
Пн-Пт: 9:00-18:00
Конвекторы Helios
Telegram WhatsApp

Топ 10 преимуществ водяных конвекторов отопления

15.05.2018

Тенденция применения чугунных батарей или радиаторов быстро меняется на применение современных водяных конвекторов, которые позволяют без труда создать экономичную отопительную систему, за меньшие деньги. Это стало возможно благодаря целому ряду преимуществ, которые выделяют приборы на фоне аналогов.

Преимущества конвекторов в отопительной системе

Благодаря ряду важных преимуществ, такие конвекторы стали более практичными в использовании:

  1. Экономичность – в сравнении с радиатором, конвектор тратит в 4-е раза меньше энергии на обогрев помещения.
  2. Эффективность – при температуре прибора в 50⁰С в мороз, конвектор может обогреть помещение, в то же время – радиатор придется разогреть до 78-80⁰С.
  3. Высокую скорость прогрева – конвекция обеспечивает максимальную скорость прогрева помещений, которая не идет ни в какое сравнение с чугунными аналогами.
  4. Простота в обслуживании – монтаж не требует особых усилий, как и последующая эксплуатация.
  5. Небольшой вес – в сравнении с чугунными аналогами, конвекторы весят гораздо меньше.
  6. Компактность – изделия отличаются небольшими габаритными размерами. Также владельцы могут приобрести предпочтительный по конструкции нагревательный элемент. В продаже имеется настенный, напольный водяной конвектор и встраиваемые модели.
  7. Высокая пожаробезопасность – прибор не оснащается сложным оборудованием. Единственное слабое место – вентилятор, который представляет собой низковольтный прибор, неспособный привести к серьезным проблемам. Также исключается возможность получения ожога – кожух конвектора всегда остается прохладным.
  8. Стильный внешний вид – встраиваемые конвекторы отопления и те изделия, которые монтируются на поверхности можно задекорировать стильной решеткой из дерева или металла, с интересным узором.
  9. Долговечность – приборы служат дольше привычных радиаторов и редко требуют ремонта.
  10. Отсутствие сухости воздуха.

Есть ли недостатки у конвекторов

Как и любое другое оборудование, водяные конвекторы имеют несколько недостатков:

 

  • запыленность помещений за счет конвекции;
  • неравномерный прогрев помещений, где есть высокие потолки;
  • снижение эффективности работы при наличии принудительной вентиляции.

 

Эти недостатки не существенны и могут быть легко устранены правильным подбором и грамотным подходом к установке.

 

Читать также
Современные изготовители водяных конвекторов предлагают массу вариантов. Эффективность функционирования такого оборудования подтверждена многолетней безупречной работой. К тому же, благодаря интересному внешнему виду, такие устройства становятся все более востребованными среди владельцев квартир.
Тенденция применения чугунных батарей или радиаторов быстро меняется на применение современных водяных конвекторов, которые позволяют без труда создать экономичную отопительную систему, за меньшие деньги. Это стало возможно благодаря целому ряду преимуществ, которые выделяют приборы на фоне аналогов.
Для нашего времени характерна возможность альтернативного выбора оборудования. В частности, наряду с классическими чугунными радиаторами широко предлагаются и используются отопительные приборы из других материалов, другой конструкции.
В настоящее время классические радиаторы, масляные обогреватели и другие отопительные приборы не пользуются такой популярностью, как еще несколько лет назад. Им на смену пришло более технологичное и функциональное оборудование.
Водяные конвекторы изготавливают из качественного металла, приборы отличаются большой мощностью теплоотдачи и отлично проводят тепло.
Принцип работы водяного конвектора довольно прост, вся суть заключается в тяге конвекторного типа. Нагретый воздух поднимается вверх по решетке, увеличивая благодаря вентилятору попутно КПД водяного радиатора до 95%.