логотип

Интро

В преимуществе конвекторного отопления сегодня уже никто не сомневается. Но мало просто установить отопительную систему – важно гармонично вписать ее в интерьер, так, чтобы она была незаметна, но от этого не менее эффективна. Для этой цели существуют декоративные решетки для конвекторов – стильное завершение установленной системы отопления.   Декоративная решетка – красота или функциональность   Более широкое распространение сегодня получили настенные конвекторы отопления. Если выбран простой способ монтажа, то в большинстве случаев такой прибор не нуждается в дополнительных декорациях.       Установка декоративной решетки оправдана в нескольких случаях:   если настенный конвектор «утапливается» в специальную нишу в стене, если заказчик отдал предпочтение внутрипольным конвекторам.   Эффективность такой системы отопления остается высокой, так как решетки выполнены с учетом всех необходимых функциональных особенностей, кроме того, они рассчитаны на значительные весовые нагрузки.   Современный металл или деревянная классика   Конвекторы, надежно укрытые за привлекательной и стильной решеткой, отличаются современным дизайном и высокой надежностью.   Более того, такая отопительная система органично впишется в любой интерьер:   деревянные изделия станут отличным дополнением дома, выдержанного в стиле бессмертной классики или в деревенском стиле с акцентом на природность, алюминиевые решетки будут незаменимы в современных интерьерах стиля хай-тек, или просто в городских квартирах, где особую важность приобретает функциональность.  
Моск. обл., город Дубна,
ул. Дачная 1, стр. 12
Пн-Пт: 9:00-18:00
Конвекторы Helios
Telegram WhatsApp

Конвектор + декоративная решетка = стильная и функциональная система отопления

15.05.2018

Конвектор с декоративной решёткойВ преимуществе конвекторного отопления сегодня уже никто не сомневается. Но мало просто установить отопительную систему – важно гармонично вписать ее в интерьер, так, чтобы она была незаметна, но от этого не менее эффективна. Для этой цели существуют декоративные решетки для конвекторов – стильное завершение установленной системы отопления.

 

Декоративная решетка – красота или функциональность

 

Более широкое распространение сегодня получили настенные конвекторы отопления. Если выбран простой способ монтажа, то в большинстве случаев такой прибор не нуждается в дополнительных декорациях.

 

 

 

Установка декоративной решетки оправдана в нескольких случаях:

 

  • если настенный конвектор «утапливается» в специальную нишу в стене,
  • если заказчик отдал предпочтение внутрипольным конвекторам.

 

Эффективность такой системы отопления остается высокой, так как решетки выполнены с учетом всех необходимых функциональных особенностей, кроме того, они рассчитаны на значительные весовые нагрузки.

 

Современный металл или деревянная классика

 

Конвекторы, надежно укрытые за привлекательной и стильной решеткой, отличаются современным дизайном и высокой надежностью.

 

Более того, такая отопительная система органично впишется в любой интерьер:

 

  • деревянные изделия станут отличным дополнением дома, выдержанного в стиле бессмертной классики или в деревенском стиле с акцентом на природность,
  • алюминиевые решетки будут незаменимы в современных интерьерах стиля хай-тек, или просто в городских квартирах, где особую важность приобретает функциональность.

 

Читать также
Если на Вашей кухне панорамное остекление, или речь идет о квартире-студии, где кухня совмещена с жилой комнатой, оптимальным вариантом размещения отопительного оборудования станет внутрипольная ниша.
Конвектор – прибор, используемый для отопления, где тепло передается при помощи конвекции. Естественный процесс осуществляется при участии теплого воздуха, заранее нагретого конвектором, который поднимается вверх, уступая место холодному.
Традиционные приборы отопления существенно уступают место новым, более эффективным технологичным устройствам. Речь идет о водяных конвекторах отопления, которые могут использоваться для полноценного обогрева жилых помещений, оранжерей, зимних садов и бассейнов.
В преимуществе конвекторного отопления сегодня уже никто не сомневается. Но мало просто установить отопительную систему – важно гармонично вписать ее в интерьер, так, чтобы она была незаметна, но от этого не менее эффективна. Для этой цели существуют декоративные решетки для конвекторов – стильное завершение установленной системы отопления.
Экономичность водяных конвекторов достигается благодаря минимальным расходам на прогревание жидкости в агрегате. Устройства весьма экономны, их покупка окупается очень быстро.
Современные водяные конвекторы – это инновационное оборудование, призванное обеспечивать тепло и максимальный комфорт.